Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Россия продолжает спецоперацию на Украине: что известно к этому часу
26.02.2022 10:29

Россия продолжает спецоперацию на Украине: что известно к этому часу

Утренний брифинг Минобороны РФ 26 февраля
Утренний брифинг Минобороны РФ 26 февраля
Читать Телеканал Краснодар:

За прошедшие сутки российские военные расширили участки прорыва в обороне противника. О главных событиях рассказали на утреннем брифинге Министерства обороны РФ.

Подразделения российских вооруженных сил установили полный контроль над городом Мелитополь. Националистические батальоны Украины, отходя, взрывают за собой электроподстанции и мосты.

Группировка войск ЛНР продвинулась на глубину до 30 км. Солдаты заняли населенные пункты Бахмутовка и Гречишкино. Соединения и воинские части ДНР продвинулись еще на 6 километров, наступая в направлении Новомайское.

В Минобороны РФ отметили, что огонь ведется только по объектам военной инфраструктуры вооруженных сил Украины. Нанесение ущерба жилой и социальной инфраструктуры исключено. Российские военнослужащие предпринимают все меры для обеспечения безопасности мирных жителей и исключения провокаций со стороны украинских спецслужб и националистов.

Также стало известно, что минувшей ночью российские военные нанесли удар с использованием крылатых ракет воздушного и морского базирования по военной инфраструктуре Украины.

Всего российскими вооружёнными силами уничтожен 821 объект военной инфраструктуры Украины. Среди них 14 военных аэродромов, 19 пунктов управления и узлов связи, 24 зенитных ракетных комплекса противовоздушной обороны С-300 и «Оса», а также 48 радиационных станций.

В ходе операции российские военные сбили 7 боевых самолетов, 7 вертолетов и 9 беспилотных летательных аппаратов. Вместе с этим были уничтожены 87 танков и других бронированных машин, 28 реактивных систем залпового огня и 118 единиц специальной военной автомобильной техники. Силами ВМФ России были уничтожены 8 военных катеров украинских военно-морских сил.

Напомним, Владимир Путин оценил действия российских военных на территории Украины. Президент предложил украинским солдатам взять власть в свои руки.

Из-за напряжённой ситуации в Интернете возросло число фейков. Оперштаб выпустил рекомендации по кибербезопасности - пользователям стоит соблюдать 9 несложных правил.


#лднр #украина #спецоперация