Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В России заработал сайт по борьбе с фейковой информацией о ситуации на Украине
26.02.2022 18:12

В России заработал сайт по борьбе с фейковой информацией о ситуации на Украине

Сайт по борьбе с фейками / Фото: https://pxhere.com/
Сайт по борьбе с фейками / Фото: https://pxhere.com/
Читать Телеканал Краснодар:

Из-за проведения спецоперации в социальных сетях возросло число недостоверной информации. Проверить подлинность сообщений теперь можно на сайте войнасфейками.рф

Фейки — вводящие в заблуждение видео и фотографии, а также ложные сведения о действиях российских военных на Украине. Многие материалы содержат кадры предыдущих конфликтов или съёмки войск на учениях.

Чтобы бороться с распространением недостоверной информации в Интернете, группа владельцев и администраторов некоторых неполитических Телеграм-каналов совместными усилиями создали сайт войнасфейками.рф. Более 60 разоблачений фейков о спецоперации уже размещены в источнике.

Более того, разбор региональных фейков можно прочитать в каналах «Война с фейками. Ростов» и «Война с фейками. Белгород».

Ранее управление гражданской защиты администрации Краснодара рассказало о местах в городе, где можно укрыться при чрезвычайных ситуациях. Подробнее читайте здесь.

Напомним, крупнейшие информационные агентства России сообщают о том, что украинские военные складывают оружие. Солдаты в разных районах страны сдаются Вооружённым силам России.


#украина #спецоперация