Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Член Общественной палаты РФ Владимир Коробчак: действия России на Украине – это акт принуждения к миру
24.02.2022 14:24

Член Общественной палаты РФ Владимир Коробчак: действия России на Украине – это акт принуждения к миру

Владимир Коробчак высказал мнение о происходящем на Украине. Фото: op-kk.ru
Владимир Коробчак высказал мнение о происходящем на Украине. Фото: op-kk.ru
Читать Телеканал Краснодар:

Первый заместитель председателя Общественной палаты Краснодарского края напомнил, что ранее наша страна уже предотвратила захват и уничтожение Абхазии и Южной Осетии в 2008 году.

По мнению эксперта, то, что происходит сейчас – это самозащита от создаваемых России угроз и от еще большей беды, чем та, что происходит сегодня. Страна ограждает себя от военных угроз, которые страны НАТО последовательно создавали и наращивали у российских границ.

- Действия России на Украине, о которых объявил Владимир Путин, — это акт принуждения к миру. Это не операция против мирного населения. Это операция по спасению жизней людей на Донбассе и предотвращению нападения на Россию. Мы видим, что российские Вооруженные силы наносят удары только по объектам военной инфраструктуры, а жителям Украины и украинским военнослужащим гарантирована безопасность, если они откажутся исполнять преступные приказы киевских властей и сложат оружие, - подчеркнул Владимир Коробчак.

Напомним, в РЖД заявили о назначении дополнительных поездов из южных регионов России. Такое решение было принято на фоне приостановки полётов.

В Росавиации сообщили об ограничении полётов на юге России до 2 марта. Временно приостановлена работа аэропортов Краснодара, Анапы, Геленджика, Ростова-на-Дону, Элисты, Ставрополя, Белгорода, Брянска, Курска, Воронежа и Симферополя. Воздушная гавань города-курорта Сочи работает в штатном режиме.

Ранее мы сообщали о том, что Президент России объявил о начале специальной военной операции в Донбассе. Об этом Владимир Путин сообщил рано утром 24 февраля в своем обращении к жителям страны. Глава государства подчеркнул, что обстоятельства требуют решительных и незамедлительных действий.

#украина #общественнаяпалата