Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Свято-Троицкий собор Краснодара привезли новые колокола из Каменск-Уральска
18.02.2022 15:40

В Свято-Троицкий собор Краснодара привезли новые колокола из Каменск-Уральска

www.kuban.kp.ru
www.kuban.kp.ru
Читать Телеканал Краснодар:

Установку 9 колоколов начали сегодня, 18 февраля.

Свято-Троицкий собор является одним из старейших храмов города. Два главных колокола пришли в негодность. Их расплавили и перелили, а мастера с Урала создали более долговечный состав.

- Старые колокола были установлены в соборе в начале 90-х годов. Тогда технология их создания только возрождалась, и они были вылиты с ошибками. В нынешние добавлены металлы, которые обеспечат особую прочность, - рассказал порталу «КП-Кубань» клирик Дмитрий Ветошкин.

Колокола освятил митрополит Екатеринодарский и Кубанский Григорий. Звон новых колоколов прихожане смогут услышать уже завтра, 19 февраля.

Напомним, кубанская молодежь в составе почти 40 команд из разных районов боролась за Кубок митрополита Екатеринодарского и Кубанского Григория. В станице Северской прошли первые на Кубани молодежные соревнования по хоккею с мячом в валенках.

Ранее мы сообщали о том, что митрополит Григорий передал аспиратор семье Сологуб из Краснодара на лечение СМА. Спинально-мышечная атрофия – это генетическое заболевание, которое диагностировали у малыша. С такой болезнью дети редко доживают до 2 лет. Недавно мама Володи Сологуба Зоя сообщила, что им сделают жизненно важный укол.

#храм