Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество С 19 февраля в Краснодаре автобус № 7 поедет по другому маршруту
17.02.2022 12:03

С 19 февраля в Краснодаре автобус № 7 поедет по другому маршруту

Пресс-служба администрации Краснодара
Пресс-служба администрации Краснодара
Читать Телеканал Краснодар:

Отправляться он будет от остановки «Аэропорт», как и прежде. Конечной остановкой вместо посёлка им. Демьяна Бедного станет улица им. Селезнёва (Бауцентр).

Такой маршрут будет действовать в городе с 19 февраля. В департаменте транспорта и дорожного хозяйства рассказали, что автобусы, следующие по маршруту, не будут поворачивать в сторону ул. Ялтинской и ул. Северной. Они поедут по ул. 2-й Пятилетки, ул. Ставропольской, ул. им. Шевченко, ул. Селезнёва и далее по маршруту до аэропорта.

- Автобусы будут возить пассажиров с 06:00 до 22:00 с интервалом 30 минут. Маршрут изменили, чтобы обеспечить стабильную работу общественного транспорта, обслуживающего международный аэропорт, с учётом обращений руководства и обращений жителей Комсомольского микрорайона, - сообщили в пресс-службе администрации Краснодара.

Пресс-служба администрации Краснодара
Пресс-служба администрации Краснодара

Напомним, мэр Краснодара потребовал жестко пресекать «гонки» водителей маршруток. Два автобуса столкнулись в Пашковке. Выяснилось, что одна из маршруток обгоняла другую по встречной полосе, когда произошла авария.

Ранее администрация Краснодара подала 11 судебных исков против частных перевозчиков. Неоднократно мэрия привлекала организации по перевозке пассажиров к административной ответственности. Причина – несоответствие автобусов заявленным характеристикам, например, отсутствие кондиционеров.

Также стало известно, что в Краснодаре построят 71 км новых трамвайных путей. Планы по развитию транспортной инфраструктуры обсудили в городской Думе.