Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Краснодарский край вошел в топ-5 регионов России по качеству жизни
14.02.2022 08:24

Краснодарский край вошел в топ-5 регионов России по качеству жизни

Телеканал «Краснодар»/Геннадий Аносов
Телеканал «Краснодар»/Геннадий Аносов
Читать Телеканал Краснодар:

Кубань усилила свои позиции. Если в 2020-м она занимала 6 место, то в прошлом году вышла на 5.

Рейтинг по итогам 2021 года составили РИА Новости. В ходе исследования учитывались 67 показателей, касающихся разных аспектов жизни общества. Это состояние экономики, доходы населения, безработица, жилищные условия, демография, доступность медицины, транспортная инфраструктура, экология и многое другое.

Традиционно первые строчки списка занимают Москва (81,3 балла) и Санкт-Петербург (80,2). Следом идут Московская область (75,8) и Республика Татарстан (69,3). Краснодарский край набрал 67,3 балла, что на 3,4 балла больше, чем годом ранее. Это очень хороший скачок вперед, учитывая, что примерно в половине субъектов показатели за 12 месяцев, наоборот, снизились.

Также в 10-ке оказались Белгородская область, Ленинградская область, Ханты-Мансийский автономный округ, Самарская и Нижегородская области. Аутсайдеры: Забайкальский край (30,0), Республика Ингушетия (29,7), Еврейская автономная область (28,9), Карачаево-Черкесская Республика (25,5) и Республика Тыва (19,1).

Напомним, по итогам 2021 года Кубань стала лидером рейтинга туристической привлекательности России. Исследование провели журнал «Отдых в России» и центр информационных коммуникаций «Рейтинг». Это ежегодное событие.

Накануне стало известно, что Краснодар вошел в топ-5 городов России с самыми перспективными женихами. Рейтинг составлен на основе мнений 4 000 опрошенных девушек. Исследование в преддверии 14 февраля провел сервис «Работа.ру».