Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество За год на Кубани выдали почти 60 тысяч патентов на работу для иностранцев
09.02.2022 15:10

За год на Кубани выдали почти 60 тысяч патентов на работу для иностранцев

Фото: : https://pxhere.com/
Фото: : https://pxhere.com/
Читать Телеканал Краснодар:

Краснодарский край притягивает много работников из других государств. Большая часть приезжает к нам из Узбекистана, Таджикистана, Украины и Армении.

Для разъяснения приезжим условий жизни и работы в Краснодаре открыли многофункциональный миграционный центр. С сентября его посетили 10,7 тысяч человек. Всего же в крае проживают более 44 тысяч иностранцев.

– Приезжают трудовые мигранты – в 2021 году выдали почти 60 тысяч патентов. Они вносят свой вклад в экономику. Но каждый мигрант должен работать официально, платить налоги, знать и соблюдать законы. Благодарен за работу правоохранительных органов в этом направлении. Со своей стороны главы районов также должны разъяснять иностранцам их права и обязанности, знать, где и чем они занимаются, взаимодействовать с землячествами и диаспорами, – подчеркнул губернатор Вениамин Кондратьев.

Прокурор Краснодарского края Сергей Табельский предложил создать комиссию для решения вопросов с незаконной миграцией. Хотя работа в этом направлении проводится регулярно, специалист считает, что коллегиальный орган с участием разных ведомств позволит качественней бороться с проблемой.

Напомним, по итогам 2021 года Кубань стала лидером рейтинга туристической привлекательности России. Исследование провели журнал «Отдых в России» и центр информационных коммуникаций «Рейтинг». Это ежегодное событие.

Ранее мы сообщали о том, что инвестиции в туристическую отрасль России за год достигли 108 млрд рублей, более половины этих денег приходится на Краснодарский край. Из-за пандемии и закрытых границ интерес к курортам Кубани вырос. Налоговые отчисления за 2021 год оказались на 61% выше, нежели годом ранее.