Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Краснодарцы рассказали, где будут отмечать День всех влюбленных и что подарят второй половинке
09.02.2022 15:59

Краснодарцы рассказали, где будут отмечать День всех влюбленных и что подарят второй половинке

Фото: https://pxhere.com/
Фото: https://pxhere.com/
Читать Телеканал Краснодар:

Праздновать 14 февраля в этом году будут 73% краснодарцев. К такому результату пришли аналитики «Авито», опросив 2000 человек. Однако по этому показателю город не вошел в топ-10 по стране. Лидерами по празднованию Дня Святого Валентина оказались Новокузнецк и Санкт-Петербург (по 84%).

Большинство жителей Краснодара предпочитают провести этот день в домашней обстановке. Четверть парочек планируют поход в ресторан. Остальные запланировали оригинальное свидание или поездку загород.

В 2022 году краснодарцы решили ограничиться 3000 рублей на подарки. В этот день хорошая выручка будет у цветочных магазинов и кондитерских. Ведь на цветы и сладости приходится больше половины запланированных презентов. Также популярными подарками оказались предметы для хобби и отдыха, одежда, обувь и аксессуары, подарочные сертификаты и ювелирные украшения. Реже звучали гаджеты, алкоголь и путевки.

Также опрос показал, что 46% жителей Краснодара довольны работой общественного транспорта. Онлайн-исследование проходило в формате анкеты с использованием IT-технологий. Горожанам предлагалось ответить на 8 вопросов, связанных с удовлетворенностью жизни в их округе в 2021 году.

По результатам другого всероссийского исследования, родители чаще хотят видеть своего сына в IT-сфере, а дочь – в медицине. Аналитики сервиса SuperJob опросили 1000 взрослых россиян, чтобы узнать, какие направления обучения они бы выбрали для своих несовершеннолетних детей. Оказалось, что о научной карьере ребенка мечтают только 3% жителей страны.

#праздник #опрос