Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В понедельник в Краснодаре будет облачно, без снега и дождя
06.02.2022 20:33

В понедельник в Краснодаре будет облачно, без снега и дождя

Фото телеканал "Краснодар"
Фото телеканал "Краснодар"
Читать Телеканал Краснодар:

Завтра, 7 февраля, в городе синоптики прогнозируют переменную облачность.

Возможно выпадение до 0,2 мм осадков за 12 часов, то есть совсем немного. Ветер будет южной четверти 4-9 м/с, днем до 8-13 м/с. Температура воздуха ночью опустится до 0…-2°, днем поднимется до +6…+8°.

В Краснодарском центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды сообщили, что погода в начале рабочей недели в целом на Кубани будет дождливой, местами пройдут осадки в виде дождя и мокрого снега. Ожидаются туманы, гололедно-изморозевые явления, налипание мокрого снега по краю, порывы ветра на Черноморском побережье.

- Температура воздуха по краю ночью +1…-4°, местами в юго-восточных предгорных районах -4…-9°; днем 4…9°. Температура воздуха в горах ночью -5…-10°, днем 0…+5°. На Черноморском побережье в понедельник тоже переменная облачность, - сообщили в Краснодарском ЦГМС.

Напомним, спасатели Краснодара за неделю обкололи лёд на берегах водоёмов, потушили три пожара и устраняли последствия подтоплений. Всего за этот период городская Служба спасения выполнила 116 аварийно-спасательных работ. Специалисты помогали краснодарцам в экстренных ситуациях. Они патрулировали прибрежные зоны, оповещали жителей города о недопустимости выхода на лед.

Ранее мы сообщали о том, что на протяжении 10 лет краснодарская семья борется с подтоплением дома по Алуштинскому переулку. Хозяин дома № 3 уже не знает, кого звать на помощь. Александр Назаров жалуется, что после таяния снега выход за дверь как прохождение квеста. Хотя сутками ранее там вовсю гудела откачивающая техника, жильцы устали мириться с вечным «озером» перед их участком.

#погода