Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Спасатели Краснодара за неделю обкололи лёд на берегах водоёмов, потушили три пожара и устраняли последствия подтоплений
06.02.2022 14:13

Спасатели Краснодара за неделю обкололи лёд на берегах водоёмов, потушили три пожара и устраняли последствия подтоплений

Телеканал «Краснодар». Автор: Геннадий Аносов
Телеканал «Краснодар». Автор: Геннадий Аносов
Читать Телеканал Краснодар:

Всего за этот период городская Служба спасения выполнила 116 аварийно-спасательных работ.

Специалисты помогали краснодарцам в экстренных ситуациях. Они патрулировали прибрежные зоны, оповещали жителей города о недопустимости выхода на лед. Ситуацию с подтоплениями из-за сильных осадков и таяния снега спасатели держали на особом контроле. Жители обращались за помощью с 30 января. Спасатели координировали расстановку техники для работ по откачке и отводу воды. В основном воду откачивали с придомовых территорий, чтобы не затопило дома. На дорогах тоже велись работы.

- Сотрудники городской Службы спасения вместе с другими службами расчищали от упавших деревьев дороги, тротуары, дома, инженерные коммуникации. Убирали деревья и ветки, которые нависали над пешеходными зонами, угрожая жизни людей, - сообщили в пресс-службе администрации Краснодара.

Спасатели тушили пожары, обеспечивали социальные объекты бесперебойным электроснабжением во время аварийных отключений. Напомним, городская Служба спасения работает круглосуточно. При возникновении чрезвычайных ситуаций нужно звонить 112.

Ранее мы сообщали о том, что на протяжении 10 лет краснодарская семья борется с подтоплением дома по Алуштинскому переулку. Хозяин дома № 3 уже не знает, кого звать на помощь. Александр Назаров жалуется, что после таяния снега выход за дверь как прохождение квеста. Хотя сутками ранее там вовсю гудела откачивающая техника, жильцы устали мириться с вечным «озером» перед их участком.

#подтопление #помощь