Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В субботу в Краснодаре открыты все ярмарки выходного дня
05.02.2022 09:01

В субботу в Краснодаре открыты все ярмарки выходного дня

Телеканал «Краснодар». Автор: Геннадий Аносов
Телеканал «Краснодар». Автор: Геннадий Аносов
Читать Телеканал Краснодар:

Там по традиции можно приобрести разные качественные фермерские продукты: мясо и рыбу, овощи и фрукты, молоко и молочную продукцию, кондитерские изделия, мед от лучших товаропроизводителей и по минимальным ценам.

В ярмарках участвуют около 600 сельхозпроизводителей из 16 районов края. На торговые точки они привезли 90 тонн сельхозпродуктов, выращенных и произведенных на Кубани. Приобрести их можно сегодня до 15.00.

В управлении торговли и бытового обслуживания населения напомнили адреса ярмарок:

ул. им. Будённого (между ул. Красной и ул. Рашпилевской);

ул. Уральская, № 170/7;

ул. им. Евдокии Бершанской (вблизи строения № 216/1);

ул. Восточно-Кругликовская (вблизи дома № 26);

ул. им. Героя Яцкова (вблизи дома № 11);

ул. им. Дзержинского (вблизи дома № 213);

ул. им. Каляева (вблизи строения № 198);

ул. Бургасская (вблизи дома № 31/1);

ул. Одесская (вблизи дома № 48).

Как сообщили в пресс-службе администрации Краснодара, по просьбам жителей ярмарка по ул. Захарова (рядом с домом № 23) работает в круглогодичном режиме. Прийти туда можно ежедневно с 08.00 до 20.00. По проспекту Чекистов, 9 для жителей Юбилейного микрорайона еженедельно по субботам работает универсальная ярмарка МУП «Агромир».

- Реализовывать свой урожай на сельскохозяйственных ярмарках фермеры приезжают из Выселковского, Калининского, Динского, Брюховецкого, Курганинского, Каневского, Павловского, Тимашевского районов. Также принимают участие агропредприятия, фермерские хозяйства и частные предприниматели Краснодара, Республики Адыгея, пчеловоды Краснодара и края, - добавили в пресс-службе мэрии.

Напомним, эксперт рассказала, какими полезными сладостями можно заменить конфеты. Изначально конфеты имели натуральный состав, их создавали из фиников и меда. Однако современные конфеты не имеют ничего общего с природными продуктами. В них много сахара, пищевых красителей, есть трансжиры и эмульгаторы. Поэтому работник Роспотребнадзора Кира Глинка советуют делать выбор в пользу других лакомств.

Ранее Роспотребнадзор составил список продуктов для повышения иммунитета зимой. Специалисты отмечают, что отказываться от диет в холода при обычном ритме жизни не обязательно. При этом набирать вес в надежде «скинуть» его к лету не рекомендуется, это точно не защитит организм от вирусов. Важно питаться сбалансированно, увеличив количество витаминов.

#ярмарка