Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре маршрут движения автобуса №20 продлят до Восточно-Кругликовского микрорайона
04.02.2022 13:15

В Краснодаре маршрут движения автобуса №20 продлят до Восточно-Кругликовского микрорайона

пресс-служба администрации Краснодара
пресс-служба администрации Краснодара
Читать Телеканал Краснодар:

Автобус №20 соединит Славянский микрорайон и новостройки на улице Героя Владислава Посадского. Ранее транспорт доходил только до вокзала Краснодар-1.

С субботы, 5 февраля, пассажиры уже смогут отправиться в путь по новому маршруту. В него включены и участки улиц, где ранее вообще не ходили маршрутки. До центра города автобус будет ехать по-прежнему по улице Красных Партизан. Затем он проследует по улицам Гаврилова, Красная, Офицерская, Зиповская вплоть до улицы Российской. Далее – по улице Черкасской, им. Героев-Разведчиков, им. 40-летия Победы и до конечной остановки на ул. им. Героя Владислава Посадского.

В обратную сторону вместо ул. им. Гаврилова автобус будет ходить по ул. им. Бабушкина.

— Эта схема движения разработана в соответствии с пожеланиями жителей и в связи потребностью в улучшении транспортного обслуживания двух микрорайонов. Такой маршрут создает уникальную транспортную связь между микрорайонами путем включения новых участков улично-дорожной сети — например, на участке ул. Зиповской от ул. Российской до ул. Московской сейчас вообще не ходит общественный транспорт, — рассказали в департаменте транспорта.

пресс-служба администрации Краснодара
пресс-служба администрации Краснодара

Также мы писали, что в Карасунском округе Краснодара продлят схемы движения общественного транспорта. Поскольку в промышленную зону ежедневно приезжают на работу около 3,5 тысяч горожан, необходимо обеспечить их возможностью добираться на общественном транспорте.

Напомним, реконструкцию улицы Домбайской в Краснодаре планируют начать во втором полугодии 2022 года. Ремонт будет проходить при поддержке краевой администрации. На эти цели выделят 110 миллионов рублей из регионального и местного бюджетов. Соответствующее решение должны принять в ближайшее время.

#инфраструктура #общественныйтранспорт