Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Снегопад поломал светящийся шалфей в парке «Краснодар»
03.02.2022 12:01

Снегопад поломал светящийся шалфей в парке «Краснодар»

Фото: @park_galitskogo
Фото: @park_galitskogo
Читать Телеканал Краснодар:

В январе в краевом центре выпало рекордное количество осадков, высота снежного покрова в городе достигла 41 см. Хотя белоснежные хлопья сделали парки города только красивее, они доставили немало хлопот.

3 февраля сотрудники парка Галицкого начали восстановление светящегося шалфея. Под тяжестью снега эта любимая многими зимняя локация значительно пострадала. На кадрах в соцсетях видно, что ветки искусственного растения погнулись, некоторые детали лежат на земле. Работникам зеленой зоны предстоит приложить усилия, чтобы спасти «поля».

Традиционно светящийся шалфей уберут весной. В теплый период на его месте высаживают настоящее растение, которое успевает расцвести по нескольку раз за лето.

Напомним, в трех районах Краснодарского края действует режим ЧС из-за подтоплений. Количество подтопленных придворовых территорий в регионе увеличилось до 936. Большинство из них – в Славянском, Северском и Красноармейском районах.

Также мы писали, что краснодарцев ждет тёплый четверг перед очередным похолоданием. 3 февраля в краевом центре синоптики прогнозируют +12 градусов тепла днем. Ночью ожидается дождь и похолодание до +4 градусов.

#паркикраснодара #снег #погода