Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Больше 230 домов на Кубани остаются затопленными из-за непогоды
02.02.2022 13:19

Больше 230 домов на Кубани остаются затопленными из-за непогоды

ГУ МЧС России по Краснодарскому краю
ГУ МЧС России по Краснодарскому краю
Читать Телеканал Краснодар:

От последствий дождей и таяния снега страдают Краснодар и 16 населенных пунктов в Славянском, Темрюкском, Красноармейском, Горячеключевском районах.

С подтоплениям борются силы МЧС России. Однако вода всё еще стоит в 736 придомовых территориях, на 67 участках дорог, находящихся в низине.

Тяжелее всего обстановка в Славянском районе, там спасатели работают в режиме ЧС, развернут Оперштаб. Специалисты прокладывают отводные каналы, оказывают помощь населению по заявкам. Граждан размещают в пунктах временного пребывания.

- Всего на ликвидацию последствий подтоплений территорий края задействована группировка РСЧС в количестве 461 человек и 195 единиц техники. Для мониторинга гидрологической обстановки и съемки ортофотопланов на месте применяются беспилотные системы от Главного управления, - сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

Ранее специалист рассказал о погоде в Краснодаре в первую неделю февраля и на месяц в целом. Погода в кубанской столице в течение текущей недели будет изменчивой.

Напомним, жителей Земли 2 февраля ждет сильный магнитный удар. Всё потому, что сегодня выброшенная Солнцем волна плазмы достигнет планеты. Жителям стоит приготовиться к сильнейшим магнитным бурям.

#МЧС #погода