Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Специалист рассказал о погоде в Краснодаре в первую неделю февраля и на месяц в целом
31.01.2022 21:23

Специалист рассказал о погоде в Краснодаре в первую неделю февраля и на месяц в целом

Телеканал «Краснодар». Автор: Геннадий Аносов
Телеканал «Краснодар». Автор: Геннадий Аносов
Читать Телеканал Краснодар:

Начальник отдела мониторинга и прогнозирования Территориального центра мониторинга и прогнозирования ЧС Краснодарского края Александр Колесник отметил, что погода в кубанской столице в течение текущей недели будет изменчивой.

«Температурные качели» сохранятся. 1 февраля в первой половине дня в городе пройдёт дождь. Осадки возможны и в следующие дни. Со 2 февраля температура воздуха в Краснодаре будет расти. Помимо этого, на неделе может пройти мокрый снег. Ветер будет сильным только один день - 2 февраля. Порывы в среду будут в среднем до 15-17 м/с.

- В сочетании небольших минусовых температур и влажности ожидается гололедица. В Краснодаре идет активное снеготаяние, проходят осадки в виде дождя, продолжится скопление дождевых и талых вод в первую очередь в низменных местах, в местах, которые не оборудованы средствами отвода дождевых вод и на этом фоне велика вероятность подтопления территорий, - отметил Александр Колесник.

В целом в первой декаде февраля температурный фон «будет вести себя играючи», но при этом показатели на градусниках не будут опускаться до каких-то колоссальных отметок, нехарактерных для города Краснодара. Температура воздуха в дневное время будет повышаться до небольшого плюса. В ночные часы в отдельные дни столбики термометров будут опускаться до нулевых и небольших отрицательных отметок. 2 и 3 февраля температурный фон будет полностью на положительных отметках, как в дневные, так и в ночные часы.

Напомним, эксперт рассказал о том, что солнечная активность влияет на пандемию и возникновение таких заболеваний, как холера и тиф. Заведующий астрофизической обсерваторией КубГУ Александр Иванов рассказал, что влияние Солнца на человека остается до конца необъяснимым. Но есть несколько учёных, которые изучали этот вопрос. Среди них – советский учёный и биофизик, один из основоположников космического естествознания и космической экологии Александр Чижевский. Он установил прямую зависимость солнечной активности на пандемию. Но чаще всего магнитные бури от Солнца влияют на метеочувствительных людей.

#снег #погода