Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество МЧС Кубани продолжает ликвидировать подтопления и предупреждает граждан о формировании смерчей на побережье
01.02.2022 08:20

МЧС Кубани продолжает ликвидировать подтопления и предупреждает граждан о формировании смерчей на побережье

Фото: Pixabay
Фото: Pixabay
Читать Телеканал Краснодар:

Весь день 1 февраля на участке от Магри до села Веселое над морем имеется большая опасность формирования смерчей. Вихрь может выйти на сушу.

Спасатели предупреждают, если на вас надвигается смерч, необходимо укрыться в ближайшей канаве, яме, овраге, любой выемке или впадине. Нужно лечь на дно и плотно прижаться к земле. На улице важно держаться подальше от проводов, деревьев, рекламных щитов и заборов. Прикрыться от летящего мусора можно листом фанеры, картонной или пластмассовой коробкой и т.д. В здании самое безопасное место – у внутренних стен, в коридоре, под столом. Важно выключить в доме свет, погасить печь и отключить газ.

В случае чрезвычайной ситуации граждан просят звонить по номеру «01» или «112».

Также в Славянском районе уже вторые сутки устраняют последствия подтоплений. Из-за обильных осадков и таяния снега вода зашла во дворы и 43 дома. Маломобильные жители хутора Веселый были эвакуированы на лодках. Контролировать ситуацию помогают беспилотники.

Ранее специалист рассказал о погоде в Краснодаре в первую неделю февраля и на месяц в целом. Погода в кубанской столице в течение текущей недели будет изменчивой.

Напомним, эксперт рассказал о том, что солнечная активность влияет на пандемию и возникновение таких заболеваний, как холера и тиф. Заведующий астрофизической обсерваторией КубГУ Александр Иванов рассказал, что влияние Солнца на человека остается до конца необъяснимым.

#МЧС