Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Причиной смерти известного кинорежиссера Виктора Мережко стал коронавирус
31.01.2022 09:24

Причиной смерти известного кинорежиссера Виктора Мережко стал коронавирус

Фото: kinoafisha.info
Фото: kinoafisha.info
Читать Телеканал Краснодар:

Виктор Иванович скончался 30 января. На связь с журналистами вышла его дочь Мария.

Родственница Мережко рассказала, что причиной его смерти на 85-м году жизни стали осложнения после ковида. Долгое время сценарист и драматург отказывался вызывать врача или поехать в больницу. Он пытался скрыть от семьи, что задыхается.

- Это был, вероятно, коронавирус. Но папа отмахивался: само пройдет, обычная простуда. папа отмахивался: само пройдёт, простуда. Занимался самолечением, - сказала Мария в беседе с «КП». Она добавила, что КТ показало серьезное поражение легких – 90% и 95%. Восстановиться пенсионер так и не смог.

Добавим, Виктор Иванович родился 28 июля 1937 года. Он создал сценарии для таких фильмов, как «Здравствуй и прощай», «Трясина», «Вас ожидает гражданка Никанорова», «Родня», «Кавказская рулетка», «Полеты во сне и наяву» и др. Также он выступил режиссером комедии «Новогодние мужчины», драмы «Красная комната», мелодрам «Одиночество любви» и «Белая ночь, нежная ночь», а также боевика «Хуторянин».

Напомним, в сентябре прошлого года в Краснодаре умер отец всемирно известной оперной певицы Юрий Нетребко. Юрия Николаевича не стало в возрасте 86 лет. Всю взрослую жизнь до последнего дня он прожил в столице Кубани.

Из-за коронавируса не стало многих знаменитых людей, которые могли бы прожить еще долгие года. Так, вирус унес жизнь заслуженного артиста России Станислава Сальникова. Актеру было 73 года.

#коронавирус