Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество С 29 по 31 января в Краснодаре будет действовать штормовое предупреждение
28.01.2022 14:22

С 29 по 31 января в Краснодаре будет действовать штормовое предупреждение

Телеканал «Краснодар». Автор: Геннадий Аносов
Телеканал «Краснодар». Автор: Геннадий Аносов
Читать Телеканал Краснодар:

В эти дни и 1 февраля в регионе ожидаются дожди, мокрый снег, ливни, гроза и град, сильный ветер со скоростью 20-25 м/с, налипание мокрого снега.

О ситуации рассказали в Краснодарском центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды. Сообщается, что через территорию региона пройдут фронтальные разделы. На реках ожидаются подъемы уровней воды, в горах сохраняется лавиноопасность.

При возникновении чрезвычайных ситуаций нужно звонить по телефону: 8 (861) 214-33-36 и на Единый номер вызова экстренных оперативных служб «112».

Напомним, из-за рекордного количества выпавшего снега в Краснодаре продлили режим повышенной готовности до конца недели. Об этом стало известно 24 января во время главной городской планёрки. Такое решение принял глава столицы Кубани Андрей Алексеенко. Сегодня утром многие жители города оставили свои машины и поехали на работу на общественном транспорте.

Также Андрей Алексеенко призвал работодателей Краснодара максимально перевести сотрудников на «удалёнку». Об этом сообщили в Telegram-канале «Краснодар при Алексеенко». Глава кубанской столицы в понедельник, 24 января, на еженедельной городской планерке обратился к работодателям из-за роста случаев заражения ковидом. В администрации Краснодара, в подведомственных бюджетных учреждениях на «удалёнку» переведут не менее 50% сотрудников.

#погода #штормовоепредупреждение