Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество 15 педагогов Краснодарского края примут участие в очном этапе профессионального конкурса «Учитель года Кубани»
28.01.2022 12:54

15 педагогов Краснодарского края примут участие в очном этапе профессионального конкурса «Учитель года Кубани»

фото: телеканал "Краснодар", из архива
фото: телеканал "Краснодар", из архива
Читать Телеканал Краснодар:

Имя лучшего педагога региона станет известно 4 февраля.

В отборе участвовали 55 учителей со всего края. Лауреатами заочного этапа стали педагоги из Краснодара, Новороссийска, Сочи, Брюховецкого, Динского, Калининского, Каневского, Красноармейского, Крымского, Лабинского, Темрюкского, Тихорецкого, Туапсинского, Усть-Лабинского районов. В рамках очного этапа конкурсанты должны будут провести урок и классный час, представить коллегам свой педагогический опыт в методической мастерской.

- Конкурсное жюри определит 5 призеров, которые презентуют мастер-классы и примут участие в пресс-конференции «Вопрос Учителю года». За мероприятиями очного этапа можно следить онлайн на YouTube-канале Института развития образования Краснодарского края, - сообщили в пресс-службе краевой администрации.

Напомним, на Кубани завершился прием документов от педагогов на включение в список претендентов на краевую выплату по ипотеке. Всего зарегистрировали 1404 работника сферы образования. Списки претендентов направят в министерство ТЭК и ЖКХ Краснодарского края до 1 февраля. В 2022 году выплату в размере 1 млн. рублей на ипотеку или улучшение жилищных условий получат 300 педагогов.

Также педагоги Кубани могут подать заявку на участие в программе «Земский учитель». Планируется, что в 2022 году в школы региона трудоустроят 49 преподавателей. По программе «Земский учитель» предусмотрена единовременная выплата в размере 1 миллиона рублей педагогу, приехавшему на работу в село, поселок или город с населением до 50 тысяч человек.

Ранее мы сообщали о том, что в Карасунском округе Краснодара строят четыре школы и три детских сада. Развитие этого внутригородского округа также включено в единую программу комплексного развития, формирующую по поручению Андрея Алексеенко. Глава кубанской столицы отметил важность создания в городе комфортной жизни, чтобы у краснодарцев была возможность жить в развитой социальной инфраструктуре.

#конкурс