Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество 25% номеров в гостиницах Кубани уже забронированы на летний сезон
27.01.2022 14:39

25% номеров в гостиницах Кубани уже забронированы на летний сезон

Фото: телеканал "Краснодар"
Фото: телеканал "Краснодар"
Читать Телеканал Краснодар:

Такой спрос отмечается в крупных средствах размещения. Дело в том, что при раннем бронировании отдыхающие могут получить хорошую скидку.

Кстати, в этом году в крае увеличат количество отелей и домов отдыха для туристов. Так, запланировано открытие 26 объектов на 4 тысячи мест, которые возвели в 2021-м, и 17 объектов на 1300 номеров этого года.

– По нашей оценке, под категорию «гостевой дом» сегодня на территории края подходит более 2000 объектов, которые благодаря новому закону смогут выйти из «серой» зоны и пользоваться мерами господдержки. Принятие нормы позволит привести деятельность объектов к единому формату и упорядочить предоставление услуг, – отметила врио министра курортов, туризма и Олимпийского наследия Мария Золотухина.

Напомним, Краснодарский край выделит 2 млрд рублей на отдых детей в здравницах. Деньги направят на закупку путевок, подготовку функционирования центров отдыха и компенсацию за самостоятельно приобретенные путевки.

В России стартовал новый этап программы туристического кешбэка. Он охватывает вторую половину зимы, практически всю весну и продлится до 12 апреля 2022 года. В нём принимают участие 662 туристических оператора, 69 агрегаторов, 3 329 гостиниц, отелей и других средств размещения. На реализацию программы в этом году направили 5 млрд. рублей.

#курортыкубани