Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Краснодарский край выделит 2 млрд рублей на отдых детей в здравницах
26.01.2022 10:27

Краснодарский край выделит 2 млрд рублей на отдых детей в здравницах

Фото: телеканал "Краснодар"
Фото: телеканал "Краснодар"
Читать Телеканал Краснодар:

Деньги направят на закупку путевок, подготовку функционирования центров отдыха и компенсацию за самостоятельно приобретенные путевки.

Всего в этом году откроются 100 стационарных лагерей, 1 тысяча пришкольных с дневным пребыванием и 380 - труда и отдыха. Только стационарные лагеря региона готовы принять 250 тысяч ребят, почти половина которых приедет из других регионов России.

– Отдых и оздоровление детей - одна из основных задач нашего южного региона. На Кубани детская оздоровительная кампания носит круглогодичный характер. Но именно летом к нам приезжает большее количество детей со всей страны. Для нас важно организовать комфортный и безопасный отдых для детей. Направим на это более 2 млрд рублей из краевого бюджета, - пояснил губернатор Вениамин Кондратьев.

Напомним, глава Краснодарского края предложил выделить детский отдых в отдельное направление нацпроекта по туризму. Это позволит привлекать дополнительное федеральное финансирование.

Также владельцы отелей Краснодарского края могут подать заявки для прохождения классификации. Для этого нужно обратиться в одну из 14 аккредитованных организаций.

В России стартовал новый этап программы туристического кешбэка. Он охватывает вторую половину зимы, практически всю весну и продлится до 12 апреля 2022 года. В нём принимают участие 662 туристических оператора, 69 агрегаторов, 3 329 гостиниц, отелей и других средств размещения. На реализацию программы в этом году направили 5 млрд. рублей.