Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре уничтожат больше 1 тонны красных перцев, которые привезены незаконно
25.01.2022 10:42

В Краснодаре уничтожат больше 1 тонны красных перцев, которые привезены незаконно

Фото: пресс-служба Краснодарской таможни
Фото: пресс-служба Краснодарской таможни
Читать Телеканал Краснодар:

Санкционные продукты поступили на один из городских складов прямиком из Польши. Общий их вес составил 1111 кг.

Сладкий перец обнаружили во время рейда сотрудники Краснодарской таможни совместно с представителями Россельхознадзора и Краснодарской транспортной прокуратуры. Товаросопроводительные и фитосанитарные документы на продукцию отсутствовали. Сумма ущерба оценивается в 2,2 млн рублей.

- В соответствии с Указом Президента Российской Федерации «Об отдельных специальных экономических мерах, применяемых в целях обеспечения безопасности Российской Федерации» вся продукция будет уничтожена должностными лицами Южного межрегионального управления Россельхознадзора, - сообщили в пресс-службе Краснодарской таможни.

Ранее мы писали, что пассажир рейса Стамбул - Краснодар пытался нелегально перевезти 190 кг одежды. Мужчина утверждал, что куртки, дубленки и пальто он привез из Турции для своих родственников. Всего в его багаже обнаружили 112 изделий женской верхней одежды.

В октябре в аэропорту Краснодара у пассажира изъяли 199 платков и 49 турок для кофе из Турции. Сотрудникам таможенной службы путешественник рассказал, что вез предметы для родственников невесты.

#рейд