Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Циклон принес в Краснодар снег и бизнес-возможности. Рассказываем о новых способах заработка
25.01.2022 09:04

Циклон принес в Краснодар снег и бизнес-возможности. Рассказываем о новых способах заработка

Фото: телеканал "Краснодар"
Фото: телеканал "Краснодар"
Читать Телеканал Краснодар:

Снегопад и гололедица оставили многих водителей краевого центра без автомобилей. Кто посильнее – вытащили свои авто из сугробов, другие – решили осваивать общественный транспорт. Ситуацией воспользовались предприимчивые жители мегаполиса. Они готовы помочь соседям очистить машину, но только за денежку.

На сервисе объявлений «Авито» появилось несколько таких сезонных бизнесменов. Один из них написал, что работает только на Фестивальном микрорайоне и кроме лопаты не имеет других подручных средств. За свою услугу гражданин просит 1 000 рублей.

Второй гражданин территорию выезда не огласил, хотя и отметил свое местоположение в поселке Изумрудный. Он больше потрудился над описанием услуги: «Не хотите выходить из дома? Коммунальные службы не хотят помогать вам жить в чистоте и спокойствии? Предлагаем услуги молодых и активных ребят! Уборка снега любой сложности, работаем круглосуточно! Найдём вашу машину под снегом и так же откопаем и почистим! Сэкономьте своё время на уборку снега! Выходите в чистый двор!». Цену придется уточнять.

Другой житель Центрального округа Краснодара оказался самым смелым. Он продает слепленного снеговика за 1800 рублей. Нужно сказать, что этот снежный символ не самый большой из тех, что создали местные умельцы, но, судя по описанию авторов, особенный: «Наш снеговик прекрасен во всём . С ним можно выпить- если не хочется пить одному. Если вы хотите выговориться, но не можете никому доверять - наш снеговик с радостью вас выслушает, и вы можете спать спокойно - он никому не расскажет. И ещё огромный + у него есть маска и QR код».

Накануне глава Краснодара поблагодарил всех, кто участвует в расчистке города от снега. Андрей Алексеенко отметил, что в авральном режиме нужно поработать еще сутки или двое. Необходимо очистить второстепенные дороги, тротуары и подъезды к остановкам.

Ранее в Городской больнице скорой медицинской помощи Краснодара поблагодарили жителей, которые помогли водителям на дорогах. Из-за снегопада несколько машин, выехавших на вызовы к пациентам, застряли на пути. Хорошо, что нашлись неравнодушные краснодарцы и помогли машинам преодолеть сложные заснеженные участки дорог.

#снег #предпринимательство #бизнес