Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В БСМП Краснодара поблагодарили жителей, которые помогли водителям на дорогах
24.01.2022 14:46

В БСМП Краснодара поблагодарили жителей, которые помогли водителям на дорогах

www.instagram.com/bsmp_krd
www.instagram.com/bsmp_krd
Читать Телеканал Краснодар:

Из-за снегопада несколько машин, выехавших на вызовы к пациентам, застряли на пути.

В понедельник, 24 января, на кубанскую столицу снова обрушились сильные осадки. Из-за этого краснодарские водители «буксовали» и не могли двинуться с места. Эта же проблема коснулась водителей «скорых», спешащих на помощь к пациентам. Хорошо, что нашлись неравнодушные краснодарцы и помогли машинам преодолеть сложные заснеженные участки дорог.

www.instagram.com/bsmp_krdwww.instagram.com/bsmp_krdwww.instagram.com/bsmp_krd
www.instagram.com/bsmp_krd

- Для скорой помощи у природы нет плохой погоды. И даже такой снегопад, который накрыл город в эти выходные, не помешал нашей службе спешить к вам на помощь. Или почти не помешал... Спасибо всем отзывчивым краснодарцам за то, что помогали нам в пути, - написали в Instagram Городской клинической больницы скорой медицинской помощи.

Напомним, из-за рекордного количества выпавшего снега в Краснодаре продлили режим повышенной готовности до конца недели. Об этом стало известно 24 января во время главной городской планёрки. Такое решение принял глава столицы Кубани Андрей Алексеенко. Сегодня утром многие жители города оставили свои машины и поехали на работу на общественном транспорте. Выехать не позволили огромные сугробы. В аэропорту Краснодара задержали более 30 рейсов и отменили 13.

Также последствия непогоды на дорогах Краснодарского края ликвидируют более 300 единиц спецтехники. Региональные экстренные службы работают в круглосуточном режиме. В расчистке дорог задействовано 226 комбинированных дорожных машин, 65 тракторов с плужным оборудованием, 30 автогрейдеров, 2 бульдозеров, 4 погрузчиков и 22 рабочих. За сутки было использовано более 3,5 тысяч тонн противогололедных материалов.

#помощь #больница