Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Международном аэропорту Краснодара самолёты обрабатывают противообледенительной жидкостью
24.01.2022 14:23

В Международном аэропорту Краснодара самолёты обрабатывают противообледенительной жидкостью

vk.com/krr.aero
vk.com/krr.aero
Читать Телеканал Краснодар:

На фюзеляж перед взлётом наносят специальный раствор. Противообледенительная жидкость предназначена для того, чтобы поверхность бортов не покрывалась льдом.

Регистрацию на рейсы и отправку задержанных рейсов в аэропорту возобновили 24 января в 11:00. Воздушная гавань начала работать раньше запланированного времени. Сотрудники аэропорта расчистили от снега взлётно-посадочную полосу и рулёжные дорожки. Сейчас осуществляется как выпуск, так и приём бортов. Перед полётом воздушные суда обрабатывают противообледенительной жидкостью, сообщили в пресс-службе Международного аэропорта Краснодар.

Напомним, из-за рекордного количества выпавшего снега в Краснодаре продлили режим повышенной готовности до конца недели. Об этом стало известно 24 января во время главной городской планёрки. Такое решение принял глава столицы Кубани Андрей Алексеенко. Сегодня утром многие жители города оставили свои машины и поехали на работу на общественном транспорте. Выехать не позволили огромные сугробы. В аэропорту Краснодара задержали более 30 рейсов и отменили 13.

Также последствия непогоды на дорогах Краснодарского края ликвидируют более 300 единиц спецтехники. Региональные экстренные службы работают в круглосуточном режиме. В расчистке дорог задействовано 226 комбинированных дорожных машин, 65 тракторов с плужным оборудованием, 30 автогрейдеров, 2 бульдозеров, 4 погрузчиков и 22 рабочих. За сутки было использовано более 3,5 тысяч тонн противогололедных материалов.

#погода #аэропорт