Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Прививку от коронавируса в Краснодаре сделали 647 986 человек
24.01.2022 15:29

Прививку от коронавируса в Краснодаре сделали 647 986 человек

Телеканал «Краснодар». Автор: Геннадий Аносов
Телеканал «Краснодар». Автор: Геннадий Аносов
Читать Телеканал Краснодар:

Начальник отдела по вопросам в сфере охраны здоровья граждан Светлана Харламова сообщила, что эпидемиологическая обстановка в столице Кубани по-прежнему остаётся напряжённой.

Ситуацию обсудили на аппаратном совещании в понедельник, 24 января. Его провел мэр Андрей Алексеенко. С начала пандемии в Краснодаре ковид выявили у 40 467 человек, из которых выздоровели 31 560 жителей. За прошедшую неделю заболеваемость в городе возросла в 2 раза. Сейчас в стационарах лечатся 981 пациент.

Пройти вакцинацию в Краснодаре можно в 60 пунктах. Режим повышенной готовности действует в регионе до 1 марта 2022 года.

Напомним, Краснодарский край получил более 3 тысяч компонентов вакцины ГамКовид-М для подростков. Сделать прививку от коронавируса школьники в возрасте от 12 до 17 лет могут в поликлиниках и в общеобразовательных организациях. Прививку подросткам будут делать только с письменного разрешения одно из родителей или законного представителя. Школьники в возрасте от 15 до 17 лет смогут принять решение самостоятельно.

Также на Кубани стремительно растет число заболевших коронавирусом: в регионе подтверждено еще 925 случаев. Болезнь подтвердилась, в том числе, у 106 детей в возрасте от 2 месяцев. Среди зараженных – пожилые люди в возрасте до 93 лет. В Краснодаре инфекцию диагностировали у 371 человека, в Новороссийске – у 123 жителя, в Сочи – у 60.

Ранее в Минздраве Кубани призвали жителей региона пройти вакцинацию или ревакцинацию, чтобы защититься от «омикрона». Повторную прививку необходимо сделать тем, у кого с момента первой вакцинации уже прошло как минимум полгода назад.

#прививка #коронавирус