Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество На Кубани стремительно растет число заболевших коронавирусом: в регионе подтверждено еще 925 случаев
24.01.2022 13:34

На Кубани стремительно растет число заболевших коронавирусом: в регионе подтверждено еще 925 случаев

Телеканал «Краснодар». Автор: Геннадий Аносов
Телеканал «Краснодар». Автор: Геннадий Аносов
Читать Телеканал Краснодар:

Болезнь подтвердилась, в том числе, у 106 детей в возрасте от 2 месяцев. Среди зараженных – пожилые люди в возрасте до 93 лет. В Краснодаре инфекцию диагностировали у 371 человека, в Новороссийске – у 123 жителя, в Сочи – у 60.

С начала пандемии тесты на наличие коронавируса прошли 5 964 967 человек. Из этого числа положительными оказались 131 677. В медучреждения с подозрением на Covid-19 обратились более 680 тысяч жителей, в том числе 30 202 ребёнка.

- За весь период 106394 человека выписали с выздоровлением, за последние сутки – 373. 10011 пациентов спасти не удалось. В тяжелом состоянии на ИВЛ 92 жителя, на ЭКМО – 7, - сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения Кубани.

В стационарах лечатся 3895 пациентов, у которых заподозрили коронавирус. На амбулаторном лечении с подозрением на инфекцию – 21271 человек, в том числе 12 990 человек с COVID-19 – на дому.

Напомним, из-за рекордного количества выпавшего снега в Краснодаре продлили режим повышенной готовности до конца недели. Об этом стало известно 24 января во время главной городской планёрки. Такое решение принял глава столицы Кубани Андрей Алексеенко. Сегодня утром многие жители города оставили свои машины и поехали на работу на общественном транспорте. Выехать не позволили огромные сугробы. В аэропорту Краснодара задержали более 30 рейсов и отменили 13.

Ранее в Минздраве Кубани призвали жителей региона пройти вакцинацию или ревакцинацию, чтобы защититься от «омикрона». Повторную прививку необходимо сделать тем, у кого с момента первой вакцинации уже прошло как минимум полгода назад.

Также россияне рассказали, в какие страны полетят после снятия ограничений. В мире все еще хозяйничает коронавирус. Он развивается, приобретает новые формы и забирает жизни. Врачи советуют не терять бдительности и готовиться к новому мощному удару штамма «Омикрон». Однако россияне уже устали жить под ограничениями и мечтают о путешествиях.

#COVID19 #коронавирус