Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Декан журфака КубГУ ревакцинировался и заявил, что уровень вакцинации на факультете – 95%
21.01.2022 17:44

Декан журфака КубГУ ревакцинировался и заявил, что уровень вакцинации на факультете – 95%

Фото: Ассоциация по защите избирательных прав "Гражданский контроль"
Фото: Ассоциация по защите избирательных прав "Гражданский контроль"
Читать Телеканал Краснодар:

Валерий Касьянов рассказал, что поставил первую прививку в июле 2021 года. Последние полгода он чувствовал себя благополучно, поэтому решил пройти повторную вакцинацию.

Преподаватель отметил, что студенты, преподаватели вуза продолжают болеть. Накануне поступило сообщение, что ковид подтвердился у студентов 4 курса, которые выходят на защиту выпускных квалификационных работ. Из-за этого приходится менять график, чтобы молодежь могла «нормально закончить высшее учебное заведение».

- Так что для меня выбор был однозначным. Я вообще считаю, что учителя и преподаватели должны показывать пример всем остальным. Также сегодня поступает подавляющая часть студенчества, потому что я могу вам сказать, что на факультете журналистики уровень вакцинации составляет 95%. Фактически непривитыми оказались только те, кто имеет на это медицинские показания, - подчеркнул Валерий Васильевич.

В качестве аргумента специалист привел слова самого титулованного медика Кубани Владимира Порханова: «Он однозначно говорит, надо просто прийти и посмотреть, что творится в больницах сейчас. А нас ожидает очередная волна, и волна очень неприятная».

- Забота о своем здоровье - это важнейшая задача каждого родившегося на этот свет. Ну не хочешь ты вакцинироваться сам, сиди, готовься на тот свет. Но не надо мешать остальным жить, бороться за жизнь, - заключил доктор социологических и исторических наук Валерий Касьянов.

Ранее Юрий Шевченко рассказал, зачем прошел вторую ревакцинацию. Первую прививку он поставил 14 января 2021 года, на следующий день после того, как вакцину привезли на Кубань.

Накануне главврач краевой инфекционной больницы Кубани заявил, что новый штамм «омикрон» коронавируса особенно опасен для пожилых людей. Сергей Зотов подчеркнул, что в регионе недостаточный уровень вакцинации жителей старше 60 лет.

#здоровье #кубгу