Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Точно знаю, что «Спутник» работает: Юрий Шевченко рассказал, зачем прошел вторую ревакцинацию
20.01.2022 19:08

Точно знаю, что «Спутник» работает: Юрий Шевченко рассказал, зачем прошел вторую ревакцинацию

Фото: Телеканал «Краснодар»
Фото: Телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Почти 2 года мы боремся с коронавирусом и, к сожалению, пока не можем его победить. Однако есть люди, которые уже давно обезопасили себя от инфекции и продолжают регулярно поддерживать иммунитет.

Руководитель Центра управления регионом Краснодарского края Юрий Шевченко уже повторно прошел ревакцинацию от коронавируса. Первую прививку он поставил 14 января 2021 года, на следующий день после того, как вакцину привезли на Кубань. Летом Юрий Шевченко получил новую дозу вакцины, а 18 января стал одним из немногих, кто уже дважды ревакцинировался.

- Привилась и вся моя семья. Хочу сказать, что за этот год неоднократно получалось, что мы контактировали с заболевшими и никто из нас не заболел, посещали общественные мероприятия, перемещались в транспорте. Считаю, что вакцина даёт уверенную защиту. У меня была возможность в этом убедиться, поскольку до вакцинации сдавал кровь по собственной инициативе. Уровень антител был 0, то есть я не болел до этого. После вакцинации был достаточно высокий уровень антител. Я наблюдал, как плавно он снижается, сдавая тест каждые 3 месяца. Я точно знаю, что «Спутник» работает, - дал комментарий телеканалу «Краснодар» Юрий Шевченко.

Глава ЦУР добавил, что будет ревакцинироваться до тех пор, пока не закончится пандемия. Так он чувствует себя защищенным, имеет возможность заниматься любимой работой, общаться с людьми и жить нормальной жизнью.

Ранее главврач краевой инфекционной больницы Кубани заявил, что новый штамм «омикрон» коронавируса особенно опасен для пожилых людей. Сергей Зотов подчеркнул, что в регионе недостаточный уровень вакцинации жителей старше 60 лет.

В Минздраве РФ утвердили перечень противопоказаний к вакцинации от коронавируса. Соответствующий приказ подписал глава ведомства Михаил Мурашко. Документ опубликовали на официальном портале правовой информации.

#здоровье #коронавирус