Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Осенью на службу в армию ушли 6400 жителей Краснодарского края
20.01.2022 16:54

Осенью на службу в армию ушли 6400 жителей Краснодарского края

Пресс-служба администрации Краснодарского края
Пресс-служба администрации Краснодарского края
Читать Телеканал Краснодар:

Итоги осенней призывной кампании подвели на межведомственном совещании, которое прошло на территории сборного пункта военного комиссариата Кубани. Его провел замглавы региона Александр Власов. На совещании обсудили работу сборного пункта краевого военкомата и подготовку к весеннему призыву, который стартует 1 апреля.

Вице-губернатор сообщил, что из 6400 призывников 4300 будут проходить службу на территории Южного военного округа. Большинство жителей Краснодарского края направили в ракетные войска стратегического назначения, воздушно-космические силы, воздушно-десантные войска, в Росгвардию.

- Ряды Вооруженных Сил России пополнили 282 казака Кубанского казачьего войска. Они будут нести службу в 7-й гвардейской десантно-штурмовой дивизии Новороссийска, 227-й артиллерийской бригаде Майкопа, 90-й зенитной ракетной бригаде поселка Афипского, Росгвардии и в Президентском полку Федеральной службы охраны РФ, - отметил замглавы.

С октября по декабрь 2021 года в военные комиссариаты вызывали 38,6 тысяч жителей Кубани, подлежащих призыву на военную службу. На альтернативную гражданскую службу направили 36 человек. В региональном департаменте по делам казачества, военным вопросам и работе с допризывной молодежью сообщили, что лучшими в организации призыва признаны военные комиссариаты Сочи, Армавира, Горячего Ключа, Новокубанского, Успенского, Курганинского, Павловского, Крыловского и Усть-Лабинского районов.

Пресс-служба администрации Краснодарского краяПресс-служба администрации Краснодарского края
Пресс-служба администрации Краснодарского края

Напомним, Краснодар направил на военную службу 51% призывников от плана. До завершения осеннего призывы осталось меньше месяца. Отправка молодых людей на сборный пункт Краснодарского края ориентировочно завершится до 20-23 декабря.

Также новый корпус военно-патриотического центра имени генерала Виктора Казанцева получил положительное заключение госэкспертизы. Строящийся объект находится в Динском районе на территории будущего парка «Патриот».

#казачество