Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Краснодар направил на военную службу 51% призывников от плана
02.12.2021 12:41

Краснодар направил на военную службу 51% призывников от плана

Читать Телеканал Краснодар:

До завершения осеннего призывы осталось меньше месяца. Отправка молодых людей на сборный пункт Краснодарского края ориентировочно завершится до 20-23 декабря.

Промежуточные итоги призывной кампании подвели на совещании в городской Думе под председательством заместителя главы города Андрея Дорошева. Там напомнили, что она началась 1 октября и направлена на граждан 1994 - 2003 годов рождения. Городу необходимо отправить в армию более 1100 человек, что на 14% больше, чем ранее.

- По состоянию на понедельник на сборный пункт Краснодарского края направлено всего 51% призывников. Военный комиссариат Западного и Прикубанских округов - 46%. Военный комиссариат Красунского и Центрального округов 59%, - сообщил вице-мэр.

Остался месяц до окончания призывной кампании, а по факту всего две недели, чтобы оповестить призывника, пройти с ним все необходимые мероприятия: провести медицинский осмотр, призвать и отправить в войска.

- Каждый призыв, каждое совещание мы собираемся по организации работы по отправке граждан. Вот такой цифры ещё за все периоды не было. До 31 декабря мы призываем, но будет отправка ориентировочно до 20 - 23 декабря, - подчеркнул начальник отдела подготовки и призыва граждан на военную службу военного комиссариата Краснодарского края Александр Постолов.

Напомним, новый корпус военно-патриотического центра имени генерала Виктора Казанцева получил положительное заключение госэкспертизы. Строящийся объект находится в Динском районе на территории будущего парка «Патриот».