Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Кубань в первой пятерке регионов России по распространению ковида: в крае подтверждено ещё 757 новых случаев
20.01.2022 14:18

Кубань в первой пятерке регионов России по распространению ковида: в крае подтверждено ещё 757 новых случаев

Телеканал «Краснодар»/Геннадий Аносов
Телеканал «Краснодар»/Геннадий Аносов
Читать Телеканал Краснодар:

За последние сутки в стране выявлено 38 850 зараженных. Наибольший прирост отмечается в Москве, Петербурге, Московской области, Якутии и в нашем крае.

В Краснодаре положительные тест получили еще 253 человека, в Новороссийске – 97, в Тимашевском районе – 63, в Сочи – 54. В Динском районе 41 новый пациент, в Северском – 32, в Брюховецком – 29, в Выселковском – 19. Новые случаи зарегистрированы и в других муниципалитетах.

- С начала пандемии на Кубани коронавирус подтвердился у 128 291 человека. Выздоровели 105 829 жителей. Скончались за весь период 9 977 заболевших. В тяжелом состоянии на искусственной вентиляции легких 103 пациента, еще 9 – на экстракорпоральной мембранной оксигенации, - такую статистику дает региональный Оперштаб.

Накануне Роспотребнадзор сообщил, что вариант коронавируса «омикрон» особенно опасен для детей от 2 до 5 лет. Специалисты федерального ведомства рассказали, что после заражения этим штаммом впервые у малышей появились симптомы бронхиолита, требующие госпитализации.

Напомним, система здравоохранения Кубани перешла в режим повышенной готовности из-за «омикрона». Вице-губернатор Анна Минькова сообщила, что основной удар примут на себя поликлиники и службы скорой помощи.

#коронавирус