Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Краснодарцы могут проверить свое здоровье в мобильном комплексе у ТРЦ «МЕГА» или на улице Славянской
20.01.2022 12:30

Краснодарцы могут проверить свое здоровье в мобильном комплексе у ТРЦ «МЕГА» или на улице Славянской

Фото: Телеканал «Краснодар»
Фото: Телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Передвижной центр здоровья курсирует по районам края в течение всего года. Ближайшие дни медики обследуют жителей Краснодара.

Для прохождения профилактического осмотра нужно только два документа - паспорт и полис. Начинается прием с заполнения бумаг об общем самочувствии, хронических заболеваниях и т.д. Первым делом измеряют рост и вес, артериальное давление, делают ЭКГ, берут кровь из пальца на холестерин и глюкозу. Затем - общение с терапевтов.

Такого 10-минутного обследования достаточно, чтобы держать своё здоровье под контролем. Можно дополнить этот комплекс флюорографией. Молодым людям её нужно делать раз в год, а представителям старшего поколения - раз в 2 года. За час центр здоровья принимает порядка 20 человек, очередей нет. Вот так оценили работу мобильного комплекса пациенты:

- Очень удобно, нет очередей, и сразу результат и сразу терапевт объясняет все значения, цифры, даёт рекомендации;

- Удобно, так как живу я в принципе рядом. Прошёл, проверился бесплатно, так что это очень здорово. Последний раз в поликлинике был давно.

Поликлиника на колёсах будет ждать горожан 20 января до 15:00 на Тургеневском шоссе, 27 и 21 января по улице Славянская, 63 с 9:00 до 15:00. А если в эти дни не получится прийти, ежедневно краснодарцев ждут по адресу: Трамвайная, 5.

Накануне Роспотребнадзор сообщил, что вариант коронавируса «омикрон» особенно опасен для детей от 2 до 5 лет. Специалисты федерального ведомства рассказали, что после заражения этим штаммом впервые у малышей появились симптомы бронхиолита, требующие госпитализации.

Напомним, система здравоохранения Кубани перешла в режим повышенной готовности из-за «омикрона». Вице-губернатор Анна Минькова сообщила, что основной удар примут на себя поликлиники и службы скорой помощи.

#профилактика #здоровье #медицина