Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Благодаря нацпроекту БКД в Краснодаре за год количество ДТП снизилось почти на 17%
20.01.2022 17:30

Благодаря нацпроекту БКД в Краснодаре за год количество ДТП снизилось почти на 17%

Фото: Телеканал «Краснодар»
Фото: Телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Национальный проект «Безопасные качественные дороги» направлен не только на ремонт дорог, замену асфальта, но и создание безопасных условий для водителей и пешеходов. Например, за 2021-й удалось уменьшить тяжесть произошедших аварий с 5.7 до 5.2 пунктов.

В прошлом году на улицах краевого центра построили 3 светофорных объекта типа Т.7 (автономный светофор с солнечной батареей) и два транспортно-пешеходных светофора. Также реконструировали светофорные комплексы на перекрестках: 1 Мая – Черкасская, Дзержинского – Гастелло, Коммунаров – Карасунская, Красноармейская – Карасунская, Красная – Карасунская, Бородинская –Почтовая – Крупской, Ялтинская – Селезнева, Селезнева – Дунайская, Селезнева – Волжская, Селезнева – Стасова.

Кроме того, за год удалось установить 8 444 дорожных знака, почти 2,8 тысяч погонных метров пешеходных ограждений, 74 «лежачих полицейских» и 97 знаков «пешеходный переход» на Г-образных опорах над проезжей частью.

Выполнены и работы по замене 64 остановочных павильонов. Обустроены 4 островка безопасности на пересечениях улиц Селезнева – Волжская, Карасунская – Суворова, Карасунская – Костылева, Карасунская – Красноармейская.

В результате, по сравнению с 2020 годом, ДТП стало на 186 (16,7%) меньше, погибших в авариях на 16 меньше (23,2%), пострадавших граждан стало на 229 меньше (16,7%). Статистикой поделились в ГИБДД.

Стало известно, что на восьми улицах Прикубанского округа установят новое освещение к концу лета-2022. К августу специалисты построят более 12 км сетей. На это уже выделили порядка 30 млн рублей.

Кроме того, в течение 4 месяцев в Краснодаре создадут проект реконструкции дорог поселка Российского. Масштабную работу по благоустройству проезжей части начнут с ул. Ратной Славы. Средства на обновление дороги выделят из краевого бюджета, благодаря поддержке губернатора.

#транспорт #БКД #ДТП