Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество 21 января в Краснодаре прогнозируют осадки – от дождя до снега
20.01.2022 20:25

21 января в Краснодаре прогнозируют осадки – от дождя до снега

Фото: Телеканал «Краснодар»
Фото: Телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

До конца текущей недели погода в Краснодаре будет нестабильной.

В дневные часы 21 января и до конца суток, а также в течение следующего дня над городом продолжат кружить облака, принося осадки. В ночь на 22 января возможны сильные осадки, фазовое состояние которых будет изменчиво – от дождя с мокрым снегом в снег.

- На выходных возможен гололед, налипание мокрого снега, сформируется наледь. Ветер усилится днем 21 января до 15-17 м/с с постепенным затуханием. В пятницу температура прогрева воздуха достигнет пика. До конца недели столбики термометров будут держаться на значениях -3°C ночью, днем около 0°C, - дал прогноз начальник отдела мониторинга и прогнозирования территориального центра мониторинга и прогнозирования ЧС Краснодарского края Александр Колесник.

Напомним, в Краснодаре и крае на 4 дня объявили экстренное предупреждение по непогоде. В Горячем Ключе, Северском и Абинском районах, а также в Геленджике и Туапсинском районе может подняться уровень воды в реках.

Ранее мы писали, что Роспотребнадзор составил список продуктов для повышения иммунитета зимой. Специалисты отмечают, что отказываться от диет в холода при обычном ритме жизни не обязательно. При этом набирать вес в надежде «скинуть» его к лету не рекомендуется, это точно не защитит организм от вирусов. Важно питаться сбалансированно, увеличив количество витаминов.

#прогнозпогоды #снег #погода