Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Международный аэропорт Краснодара будет закрыт на прием и вылет самолетов до 22:00 18 января
18.01.2022 17:08

Международный аэропорт Краснодара будет закрыт на прием и вылет самолетов до 22:00 18 января

Фото: vk.com/krr.aero
Фото: vk.com/krr.aero
Читать Телеканал Краснодар:

Об этом сообщили в пресс-службе воздушной гавани краевого центра.

Длительный перерыв в работе аэропорта связан с сильным снегопадом. Осадки в Пашковском микрорайоне продолжаются. Взлётно-посадочную полосу расчищает спецтехника.

На 14:00 вторника было задержано 16 рейсов, отменено 8 рейсов. Пассажиров некоторых самолётов автобусами направили в Анапу, чтобы они отправились в города назначения оттуда. Несколько бортов ушли на запасные аэродромы в Ростов-на-Дону, Ставрополь и Анапу. Рейс из Волгограда приземлился в Минеральных Водах. Ранее сообщалось о том, что в Московской области и столице страны также плохая погода. Поэтому из этих регионов возможны задержки и позднее прибытие рейсов.

Напомним, на Кубани действуют 4 экстренных предупреждения из-за непогоды. В краевом Гидрометцентре предупреждают о том, что в регионе ожидаются сильный снег и ветер, волнение моря, налипание мокрого снега на проводах и деревьях, подъем уровней рек, сходы снежных лавин и обвалы.

В Краснодаре на этой неделе будет неустойчивая погода с «температурными качелями». Дождь и мокрый снег ожидаются завтра, 18 января. Потом, до конца рабочей недели, осадков синоптики не прогнозируют. С 21 января в кубанской столице температура воздуха будет понижаться, синоптики обещают возвращение дождя и мокрого снега. В субботу и воскресенье тоже ожидается снег. Также на неделе прогнозируют сильный ветер до 13-15 м/с.

#аэропорт