Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре в Старый Новый год исполнилась мечта ребенка – он стал водителем троллейбуса
16.01.2022 15:36

В Краснодаре в Старый Новый год исполнилась мечта ребенка – он стал водителем троллейбуса

Фото: @transportkrdru
Фото: @transportkrdru
Читать Телеканал Краснодар:

У мальчика Дани серьезные проблемы со слухом, ему приходится носить специальный аппарат. Несмотря на это, юный горожанин не отступает от своей мечты – перевозить пассажиров на троллейбусе.

Исполнить желание Дани смогли в троллейбусном депо №1. Для этого сотрудники благотворительного фонда «Синяя птица» отправили письмо ребенка в «Транспортную инициативу», откуда оно поступило в КТТУ. В результате ребенок оказался в настоящем учебном классе, где выпускают будущих водителей.

На действующей модели «ЗиУ» Даня научился открывать двери, рулить, тормозить, а потом с инструктором проехал по территории депо.

Фото: @transportkrdruФото: @transportkrdru
Фото: @transportkrdru

Ранее в Краснодаре для 7-летнего мальчика устроили полет на вертолете и показ военной техники. Кирилл Рыжов стал участником предновогодней акции «Доброелка». Он мечтал полетать на вертолёте и прокатиться на танке.

Также в Краснодарском цирке устроили экскурсию и представление для мальчика с инвалидностью. Билет на выступление артистов 11-летнему Ивану подарил губернатор Кубани. Вениамин Кондратьев исполнил желание ребенка в рамках акции «Доброелка».

#новыйгод #КТТУ