Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодарском цирке устроили экскурсию и представление для мальчика с инвалидностью
30.12.2021 13:47

В Краснодарском цирке устроили экскурсию и представление для мальчика с инвалидностью

Читать Телеканал Краснодар:

Билет на выступление артистов 11-летнему Ивану подарил губернатор Кубани. Вениамин Кондратьев исполнил желание ребенка в рамках акции «Доброелка».

Ребенка с диагнозом «спина Брифида», пороком развития позвоночника, пригласили на предновогоднее представление «Ёлка в цирке». Сначала мальчику провели экскурсию, показали закулисье, артисты поделились своими приметами и специальными терминами. Например, Ваня узнал, что диаметр манежа в любом цирке мира составляет 13 метров, а высота купола Краснодарского цирка одна из самых высоких – 19 метров. Особенно понравились гостю кривые зеркала.

Затем состоялось само представление. Завершился праздник персональными поздравлениями от Деда Мороза и Бабы Яги. Сказочные герои пожелали школьнику крепкого здоровья и всегда хорошего настроения.

Фото: kultura.krasnodar.ruФото: kultura.krasnodar.ru
Фото: kultura.krasnodar.ru

Ранее для юных жителей Комсомольского микрорайона организовали музыкальный праздник, на котором вручили подарки. Подарки ребятам приобретают местные депутаты в рамках акции «Доброёлка» уже не первый год.

Напомним, на Кубани завершилась благотворительная акция «Доброелка». Жители региона исполнили более 1500 желаний детей с различными тяжёлыми заболеваниями.

#новыйгод #цирк