Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Для юных жителей Комсомольского микрорайона организовали музыкальный праздник, на котором вручили подарки
27.12.2021 17:04

Для юных жителей Комсомольского микрорайона организовали музыкальный праздник, на котором вручили подарки

Читать Телеканал Краснодар:

В канун Нового года все ждут волшебства. И в особенности - дети. Для них депутаты от 11 избирательного округа организовали утренник с хороводами вокруг елки и песнями.

Благотворительная акция «Доброёлка» исполняет самые заветные желания детей. Ее организует благотворительный фонд «Край добра» и активно подключаются городские депутаты. Они приобретают подарки для детишек из многодетных и малообеспеченных семей своего округа и вручают презенты на веселом празднике. С такой инициативой несколько лет назад выступила председатель городской Думы Веры Галушко.

- Я хотел получить «Дикого Скритчера». Потому что я обожаю играть в этих «Скритчеров». И у всех такие есть «Скритчеры», а у меня такого нет. Вот я и решил тоже заказать «Скритчера дикого», - поделился 9-летний Даниил Тараненко.

- Настроение бомбическое. Книжки люблю разные читать, такие особенно с магией, то есть в которых всё с картинками. Новый год буду отмечать в кругу друзей, - добавил его ровесник Сережа Карасев.

В этот раз по традиции праздничный концерт прошёл в Межшкольном эстетическом центре. Талантливые ребята подготовили танцы и новогодние песни. 10 ребят, которые особенно нуждаются в поддержке, в этот день получили не только желанные и полезные подарки, но и слова напутствия.

- Мы, депутаты городской думы от 11 избирательного округа, проводим эту акцию, правда под другим названием, уже 11-й год. Работаем с семьями, которые требуют нашей поддержки. Они приходят к нам на прием, какие -то обращения получаем от них. Но и с учетом их предложений, обращений к Новому году приобретаем то, что необходимо данной семье, - рассказала Вера Федоровна.

- Приходя сюда, мы не только дарим счастье, дарим радость, видим улыбки наших замечательных деток, но и сами получаем огромное моральное удовлетворение душевный трепет и, конечно же, потрясающие эмоции, - добавил депутат Дмитрий Орешкин.

- Я скажу коротко: мечтайте и пусть мечты обязательно сбываются. И не только в новогоднюю ночь, а всегда, - обратился депутат Максим Бурлачко.

Напомним, на Кубани завершилась благотворительная акция «Доброелка». Жители региона исполнили более 1500 желаний детей с различными тяжёлыми заболеваниями.

Также 29 декабря пройдет ежегодный благотворительный телерадиомарафон «Край добра». Все собранные во время телерадиомарафона деньги также пойдут на закупку лекарств и средств реабилитации подростков и малышей.

#праздник