Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Кубанский союз молодежи выиграл грант на реализацию экологического проекта
16.01.2022 09:15

Кубанский союз молодежи выиграл грант на реализацию экологического проекта

Фото: https://pxhere.com/
Фото: https://pxhere.com/
Читать Телеканал Краснодар:

В начале января были названы победители конкурса Фонда президентских грантов. В числе лучших оказался просветительско-практическая программа «Экосознание».

В рамках экоэкскурсии волонтеры проведут мастер-классы, лекции, плогинг-забеги и высадку деревьев. Всего запланировано 11 зональных сессий: в Краснодаре, Туапсе, Лабинске, Тихорецке, Крыловском, Тбилисской, Геленджике, Брюховецкой, Армавире, Крымске и Темрюке.

- Все знают, что необходимо бережно относится к окружающей среде, но далеко не все знают, что именно для этого нужно делать, именно поэтому целью проекта стало повышение уровня культуры осознанного отношения к экологии, надлежащему обращению с отходами и бережному отношению к природе, - поделились на странице Кубсомола в Инстаграм.

Напомним, в 2022 году ученым Кубани планируют выдать 116 млн рублей грантовой поддержки. В уходящем году Кубанскому научному фонду удалось профинансировать 92 проекта на сумму 95,9 млн рублей.

Также сообщалось, что жители Кубани могут разместить свой стартап для привлечения инвесторов на интернет-бирже. Платформа предназначена для поддержки молодых инноваторов. Там можно не только разместить стартап, но и пройти обучение.

#экология