Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Экономика Жители Кубани могут разместить свой стартап для привлечения инвесторов на интернет-бирже
14.12.2021 16:58

Жители Кубани могут разместить свой стартап для привлечения инвесторов на интернет-бирже

Читать Телеканал Краснодар:

Платформа предназначена для поддержки молодых инноваторов.

Там можно не только разместить стартап, но и пройти обучение. Во вторник, 14 декабря, Вениамин Кондратьев отметил, что проекты инноваторов региона касаются приоритетных для него направлений. Это сельское хозяйство, биотехнологии, медицина, образование и IT-сектор.

– Нам важно поддерживать и максимально помогать развивать ваши идеи. В том числе для этого в регионе создана платформа «Биржа молодых инноваторов Краснодарского края», – сказал губернатор Вениамин Кондратьев.

Пресс-служба администрации Краснодарского краяПресс-служба администрации Краснодарского краяПресс-служба администрации Краснодарского края
Пресс-служба администрации Краснодарского края

На онлайн-площадке можно будет пройти образовательные курсы, проконсультироваться с экспертами и наставниками, разместить презентации стартапов. В рамках этого проекта уже подписали первые соглашения на сумму в 20 миллионов рублей.

Мэр Сочи Алексей Копайгородский сообщил, что в городе успешно завершается Год молодежи. Он подчеркнул, что курорт максимально поддерживает все проекты сочинской молодежи, в том числе в сфере предпринимательства, IT-технологий. По словам главы Сочи, молодым людям обязательны повышение финансовой грамотности и все бизнес-начинания – такие проекты как «Стартап» и «Вверх».

- Создать интернет-платформу для поддержки молодежных стартапов предложил молодой предприниматель из Анапы Максим Волков. Он представил проект на форуме АСИ «Сильные идеи для нового времени» Президенту РФ Владимиру Путину и получил грант Росмолодежи. Проект при поддержке губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева реализует команда бизнес-инкубатора Сочинского государственного университета, - сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Напомним, в Сочи состоялось награждение финалистов краевого конкурса «Вверх». Поздравил с победой конкурсантов губернатор Вениамин Кондратьев. Церемония награждения прошла во вторник, 14 декабря. В проекте инновационных и технологических молодежных стартапов участвовало более 3 тысяч человек от 16 до 35 лет. Глава региона отметил, что идея студентов из Сочи вышла за пределы города и объединила инноваторов со всего Краснодарского края.