Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Краснодарская благотворительная организация «Открытая среда» отметила свое 4-летие
16.01.2022 20:39

Краснодарская благотворительная организация «Открытая среда» отметила свое 4-летие

Фото: @otkrytaya.sreda
Фото: @otkrytaya.sreda
Читать Телеканал Краснодар:

В 2018 году группа волонтеров открыла проект, помогающий детям и взрослым с аутизмом приспособиться к этому миру.

На странице в соцсети организация подвела итоги за последний год. Им удалось создать первый на Юге России проект квартиры сопровождаемого проживания, запустить ресейл, поддержать 18 семей в покупке лекарств, одежды и оборудования.

Больше 30 волонтеров прошли обучение и присоединились к проекту. Общее количество подопечных увеличилось на 40 человек. Также, несмотря на пандемию активистам удавалось проводить лекции.

- Наша команда тоже изменилась. Она выросла! Мы рады, что к нам присоединилось ещё больше специалистов с горящими глазами и сердцами. Мы уверены, что и в новом году будем держать планку, реализуем все грандиозные планы и продолжим расти, - написали авторы «Открытой среды» в Инстаграм.

Фото: @otkrytaya.sredaФото: @otkrytaya.sredaФото: @otkrytaya.sreda
Фото: @otkrytaya.sreda

Напомним, в Краснодаре в Старый Новый год исполнилась мечта ребенка – он стал водителем троллейбуса. У мальчика Дани серьезные проблемы со слухом, ему приходится носить специальный аппарат. Несмотря на это, юный горожанин не отступает от своей цели – перевозить пассажиров на троллейбусе.

Ранее в Краснодаре для 7-летнего мальчика устроили полет на вертолете и показ военной техники. Кирилл Рыжов стал участником предновогодней акции «Доброелка». Он мечтал полетать на вертолёте и прокатиться на танке.

#праздник #здоровье #помощьлюдям #благотворительность