Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество До 25 января на курортах Кубани продлится акция «Недели вин Краснодарского края»
16.01.2022 14:29

До 25 января на курортах Кубани продлится акция «Недели вин Краснодарского края»

https://pxhere.com/
https://pxhere.com/
Читать Телеканал Краснодар:

Отдыхающие в Сочи, Анапе и Геленджике могут оценить кубанские вина по приятным ценам в 188 магазинах и 32 ресторанах.

Найти акционные напитки можно на полках таких розничных сетей, как «Магнит», «Пятерочка», «Окей», «Табрис» и «Золотая Нива», фирменных магазинов «Фанагория». В департаменте потребсферы отмечают, что акция по продвижению вин позволит сократить интерес к крепкому алкоголю, который наносит сильный вред здоровью, а также повысить культуру потребления.

– Мы регулярно проводим анализ данных потребления алкогольной продукции на территории края. В 2021 году значительно увеличились объемы потребления тихих и игристых вин с защищенным географическим указанием, с защищенным наименованием места происхождения, что показывает потребительские предпочтения и позитивный сдвиг в структуре потребления алкоголя. Мы можем уверенно говорить, что проведение акции «Недели вин Краснодарского края» вносит вклад в достижение заданных целей, – подчеркнул руководитель регионального департамента Роман Куринный.

Напомним, по итогам 2021 года Кубань стала лидером рейтинга туристической привлекательности России. Исследование провели журнал «Отдых в России» и центр информационных коммуникаций «Рейтинг». Это ежегодное событие.

Только на курортах Кубани в новогодние праздники отдохнули около 420 тысяч человек. Глава региона поблагодарил всех кубанцев, кто работал в праздничные дни.

#вино #курортыкубани