Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В праздничные дни на Кубани проверили более 1,3 тысячи объектов потребсферы
11.01.2022 14:21

В праздничные дни на Кубани проверили более 1,3 тысячи объектов потребсферы

Пресс-служба администрации Краснодарского края
Пресс-служба администрации Краснодарского края
Читать Телеканал Краснодар:

Рейдовые мероприятия по-прежнему были направлены на проверку соблюдения коронавирусных ограничений. Их провели по поручению губернатора Краснодарского края в Краснодаре, Анапе, Геленджике и Сочи.

Руководитель краевого департамента потребительской сферы Роман Куринный отметил, что в новогодние праздники круглосуточно выявляли и пресекали нарушения временных запретов и требований режима «Повышенная готовность», факты незаконной продажи алкогольной продукции.

– За этот период обследовали 1342 объекта потребсферы в Краснодаре, Анапе, Геленджике и Сочи. Возбуждено 10 административных дел за оказание услуг по использованию кальянов и за работу предприятий общепита после 23:00, – сказал Роман Куринный.

Как сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края, перед праздниками специалисты департамента усилили контроль за продажей пиротехники. Специалисты изъяли 18 720 единиц пиротехнической продукции на 450 тысяч рублей, составили 18 протоколов за торговлю в непредусмотренных местах, нарушение правил благоустройства и о других административных правонарушениях.

Напомним, введенные в ноябре 2021 года ограничения действуют в регионе до 18 января 2022 года. Массовое введение QR-кодов о вакцинации в России началось прошлой осенью, когда стали резко расти цифры статистики о новых заболевших коронавирусом. В большинстве регионов страны по ним начали впускать в торговые центры, в кафе и рестораны, на стадионы и в театры, в некоторых субъектах их начали требовать при входе в общественный транспорт.

На сайте министерства здравоохранения региона доступен список всех пунктов вакцинации от коронавируса. Всего их 332. Время работы и адрес можно уточнить в специальном чат-боте @vac23_bot в telegram и на сайте вакциназдесь.рф.

Также уже через несколько месяцев для россиян станет доступна назальная вакцина от COVID-19. С 15 января будут набирать группы добровольцев для ее испытания.

#праздники #коронавирус