Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В столице Кубани от ковида привились более 634 тысяч человек
10.01.2022 14:58

В столице Кубани от ковида привились более 634 тысяч человек

Телеканал «Краснодар». Автор: Геннадий Аносов
Телеканал «Краснодар». Автор: Геннадий Аносов
Читать Телеканал Краснодар:

Эпидемиологическую ситуацию, распространение коронавируса и вакцинацию обсудили на аппаратном совещании под руководством главы Краснодара Андрея Алексеенко.

Мэр подчеркнул, что нужно делать всё возможное, чтобы жители краевого центра были максимально защищены от новой коронавирусной инфекции.

- В этих условиях крайне необходимо активизировать вакцинацию и своевременную ревакцинацию от коронавируса, чтобы защитить себя и близких, - сказал Андрей Алексеенко.

Начальник отдела по вопросам в сфере охраны здоровья граждан Светлана Харламова отметила, что эпидемиологическая обстановка в Краснодаре остается стабильно напряженной. С начала пандемии в Краснодаре коронавирусом заболели 36 615 человек. Из них выздоровели 28 194 жителя. В инфекционных стационарах краевой столицы лечатся 716 краснодарцев.

Подробная информация размещена на сайте администрации Краснодара в специальном разделе. Добавим, режим повышенной готовности на территории края продлен до 18 января 2022 года.

Напомним, коронавирус на Кубани выявили еще 310 жителей, в том числе у 131 краснодарца. За последние сутки наличие инфекции подтвердилось у 189 женщин и 121 мужчины, в том числе, у 23 детей в возрасте от 5 месяцев. В Динском районе ковид диагностировали у 36 человек, в Новороссийске – у 29. Всего с начала пандемии в Краснодарском крае Covid-19 заболели 122 691 человек.

На сайте министерства здравоохранения региона доступен список всех пунктов вакцинации от коронавируса. Всего их 332. Время работы и адрес можно уточнить в специальном чат-боте @vac23_bot в telegram и на сайте вакциназдесь.рф.

Также уже через несколько месяцев для россиян станет доступна назальная вакцина от COVID-19. С 15 января будут набирать группы добровольцев для ее испытания.

#коронавирус