Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество На территории храма Рождества Христова в Краснодаре пройдёт встреча волхвов
07.01.2022 11:06

На территории храма Рождества Христова в Краснодаре пройдёт встреча волхвов

Телеканал «Краснодар»
Телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

По приданию, где-то на востоке, очень-очень давно трое мудрецов (их называли звездочётами-волхвами) увидели в небе необычную звезду. Они посчитали это знаком и отправились за ней.

Звезда привела волхвов к вифлеемскому дому, где они «увидели Младенца с Мариею, Матерью его, и, пав, поклонились Ему». С собой волхвы принесли дары: золото, ладан и смирну. Эти драгоценные дары сохраняются в монастыре святого Павла на святой горе Афон по сей день. Точная копия даров волхвов хранится и в храме Рождества Христова города Краснодара.

Сегодня там в 12:00 пройдёт встреча волхвов. После этого воспитанники Русской Православной школы покажут праздничный концерт-спектакль. Также на территории храма 7 и 8 января можно увидеть и покормить Библейских животных - верблюда, овечек, телят.


В 17:00 в храме Рождества Христова состоится Великая Вечерня. А завтра в 8:40 утра митрополит Екатеринодарский и Кубанский Григорий возглавит Божественную Литургию.

Храм находится на ул. Рождественская набережная, 1. Отметим, что в церквях Краснодара сохраняются требования по соблюдению социальной дистанции и масочного режима.

Этой ночью в 50 храмах Краснодара православные жители встретили Рождество. Праздничную службу посетили губернатор и мэр краевой столицы. Торжественную литургию возглавил митрополит Екатеринодарский и Кубанский Григорий.

Напомним также, что в канун светлого праздника Евгений Первышов поздравил мальчика из Динской.

До конца январских каникул в краевом центре будут проходить праздничные мероприятия. О них рассказали здесь.

#праздник #храм