Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Интерактивная выставка и концерты: рассказываем о мероприятиях в Краснодаре на новогодних каникулах
01.01.2022 10:10

Интерактивная выставка и концерты: рассказываем о мероприятиях в Краснодаре на новогодних каникулах

Телеканал «Краснодар»
Телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Со 2 января жители и гости столицы Кубани могут посетить выставки, спектакли, концерты и разные акции. Вход на них по-прежнему возможен только при предъявлении QR-кода.

В Муниципальном концертном зале КМТО «Премьера» в рамках проекта «Выход в город – II» начнет свою работу интерактивная выставка «Цветное сладкое». Она посвящена русскому авангарду начала ХХ века, там представлены экспонаты из коллекции художественного музея им. Ф.А. Коваленко. Посетить выставку можно будет уже завтра, 2 января. Продлится она до 9 января.

Там же можно будет посетить театрализованные концерты для всей семьи «Сияние новогодней звезды». Маленьких и взрослых гостей будут ждать со 2 по 7 января в 12:00.

В Новом театре кукол продолжится показ постановки «Ночь перед Рождеством» режиссёра Светланы Озерской и «По щучьему веленью» Вадима Домбровского. Спектакли можно будет увидеть со 2 по 8 января в 10:30, 13:30.

- 5 января в 19:00 в Муниципальном концертном зале запланирована программа «Навстречу Рождеству». В исполнении заслуженного артиста Краснодарского края Михаила Павалия прозвучит органная музыка. Это будут сочинения известных композиторов-классиков, - рассказали в пресс-службе администрации Краснодара.

В Молодёжном театре пройдет спектакль «Как букашечки Новый год спасли». Увидеть его можно будет со 2 по 7 января в 11:00, 14:00 и в 17:00. Более подробная информация, в том числе и о стоимости билетов, есть на сайте КМТО «Премьера».

В среду, 5 января, Центр культуры города Краснодара проведет театрализованное представление «Рождественские истории» о женитьбе казака. Рождественская ярмарка на Главной городской площади будет работать до 9 января. Она открыта каждый день, с 10:00 до 23:00. В торговых ларьках можно купить продукты, сувениры, подарки, игрушки и украшения к празднику, добавили в пресс-службе мэрии.

Напомним, синоптики рассказали о погоде в Краснодаре в первый день нового 2022 года. Прогноз этот достаточно типичный для нашего южного региона – без снега и мороза. В субботу, 1 января, в кубанской столице будет облачно с прояснениями. Вечером и ночью будет идти дождь, утром и днем – без осадков. Ветер будет юго-западный 5-10 м/с. Температура воздуха ночью будет +2…+4 градуса тепла, днем поднимется до +7…+9 градусов.

#праздник #новыйгод