Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В 50 храмах Краснодара православные жители встретили Рождество
07.01.2022 09:08

В 50 храмах Краснодара православные жители встретили Рождество

Администрация Краснодарского края
Администрация Краснодарского края
Читать Телеканал Краснодар:

Ночью 7 января праздничную службу в Свято-Екатерининском кафедральном соборе посетили губернатор Кубани Вениамин Кондратьев и глава города Андрей Алексеенко.

Богослужение возглавил митрополит Екатеринодарский и Кубанский Григорий. С 23:45 часов 6 января литургию можно было посмотреть в прямом эфире телеканала «Кубань 24». Из других храмов краевого центра трансляции проводились в YouTube-каналах и социальных сетях. Всего праздничные службы прошли в 50 церквях, соборах и часовнях православных приходов кубанской столицы.

Губернатор Кубани поздравил кубанцев с праздником и отметил, что этот день объединяет людей:

- Всех православных христиан поздравляю со светлым праздником Рождества Христова. Этот день – символ духовного единства людей, напоминает нам о главных ценностях в жизни, дарит тепло и надежду. А еще Рождество – это всегда ожидание перемен к лучшему. Пусть этот добрый настрой поможет в исполнении всех задуманных планов и целей на благо нашей Кубани, – написал глава региона в своих социальных сетях.

Он также пожелал кубанцам счастья, удачи и благополучия.


На территориях храмов соблюдаются антиковидные ограничения: социальная дистанция и масочный режим. Увидеть литургию изнутри смогли лишь 50% прихожан. В церковном дворе Свято-Екатерининского собора установили два экрана, на которых также транслировали праздничную рождественскую службу. Были организованы палатки, где все желающие смогли согреться горячим чаем.

В канун светлого праздника экс-мэр Краснодара поздравил мальчика из Динской.

Какие рождественские мероприятия еще можно успеть посетить до конца январских каникул рассказали здесь.

#праздник #храм