Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В 2021 году в Краснодарском крае благоустроили 232 зелёные зоны в 63 населенных пунктах
30.12.2021 11:29

В 2021 году в Краснодарском крае благоустроили 232 зелёные зоны в 63 населенных пунктах

Читать Телеканал Краснодар:

Запланированные на этот год работы в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» завершены.

Вениамин Кондратьев рассказал, что в станице Копанской Ейского района благоустроили парк площадью около 30 тысяч кв.м. В Краснодаре реконструировали городской сад «Сосновый». В станице Павловской обновили 23 тысяч кв.м. сквера, в станице Каневской благоустроили около 49 тысяч кв.м. парка. В уходящем году на эти работы потратили 1,7 млрд. рублей. Всего по нацпроекту на Кубани благоустроили уже более 1,2 тысячи общественных и дворовых территорий, сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

– Одни из последних поселений, где на днях закончили благоустройство, стали Тихорецк, Курганинский, Павловский, Кущевский, Приморско-Ахтарский, Лабинский районы. В следующем году обновим 219 зон. Что особенно важно, их выбирают сами жители. А наше дело – послушать их и создать комфортные парки, дворы и скверы, где приятно провести время всей семьей, – сказал глава региона Вениамин Кондратьев.

Напомним, благоустройство Николаевского бульвара в Краснодаре выполнят в 2022 году. Зелёную зону приведут в порядок в рамках национального проекта «Жильё и городская среда». Первая очередь Николаевского бульвара включает в себя участок от улицы им. Невкипелова до улицы им. Валерия Гассия. Проект уже полностью готов и прошел госэкспертизу.

Ранее мы сообщали о том, что в 2022 году обновят 219 зелёных зон в Краснодарском крае. Их выбрали сами кубанцы по итогам голосования на сайте 23.gorodsreda.ru. Одной из таких объектов является зона отдыха в Армавире в микрорайоне «Черёмушки». Её будут благоустраивать в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда».

Также на бульваре «Героев-Разведчиков» в Краснодаре завершили работы по благоустройству. В ноябре эту зелёную зону посетил мэр города Андрей Алексеенко. Тогда глава кубанской столицы поручил создать систему отвода дождевой воды.

#благоустройство