Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Психолог дала совет, как провести новогодние выходные
30.12.2021 19:30

Психолог дала совет, как провести новогодние выходные

Читать Телеканал Краснодар:

Лучше в это время больше общаться с семьёй, устраивать уютные домашние вечера и гулять на свежем воздухе.

Каникулы - время, когда можно полностью отвлечься от работы, зарядиться новыми положительными эмоциями и уделить время семье. Для того, чтобы максимально отдохнуть, психологи советуют поменьше сидеть в соцсетях, не налегать на алкоголь и вредную пищу.

- Самое главное провести их не с пользой, а приятно, чтобы остались позитивные положительные эмоции. Вот это самое главное, на этом и нужно концентрироваться. Поэтому я рекомендую проводить их так, как хочется, а не так как надо. Навещайте как можно чаще своих родственников, поздравляйте их и дарите подарки, потому что ничто не сравнимо с эмоциями, когда ты даришь подарки и получаешь их, - отметила психолог Наталья Малышева.

Специалист добавила, что один из важных критериев хорошего отдыха - настрой. Нужно дать себе установку - как следует насладиться каждым праздничным днём. И совершенно неважно, где провести выходные - дома или на курорте. В обоих случаях успех вашего времяпрепровождения зависит исключительно от человека.

Также в Роспотребнадзоре рассказали, сколько хранятся оливье, икра и другие новогодние блюда. Традицией новогодней ночи является большое застолье. Считается, что чем богаче будет банкет, тем удачнее будет и наступающий год. Однако съесть все угощения за одну ночь не удавалось, наверное, никому. Чтобы не провести каникулы в больнице с отправлением, советуем прислушаться к советам специалистам.

Ранее мы уже рассказывали, что приготовить на новогодний стол. Большого внимания требует не только меню, но сервировка праздничного ужина.

#новыйгод